Чт, 28 марта, 19:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧГПУ открыт студенческий театр «Маска»

В ЧГПУ открыт студенческий театр «Маска»

22.06.2017 14:46

Накануне в Чеченском государственном педагогическом университете с участием руководства вуза прошло торжественное открытие студенческого театра "Маска", который отныне будет объединять талантливых молодых людей вуза.

Директором театра и художественным руководителем стала А.К. Мурадова. В составе новоиспеченной труппы собрались студенты совершенно разных профилей и направлений.

Молодые артисты представили своим первым зрителям пьесу Григория Горина "Забыть Герострата".

По словам организаторов, несмотря на то, что это был дебют, студенты во всем великолепии предстали перед собравшимися постановку, исполненную весьма талантливо и артистично. Театр ставит своей целью совершенствовать актерское мастерство студентов, оттачивать их навыки и способности.

По словам ректора ЧГПУ Хож-Ахмеда Халадова, нет сомнений в том, что мы еще не раз увидим талантливо исполненные завораживающие выступления творческой студенческой молодежи.

- Среди студентов вуза много талантливых, креативных и творческих личностей, в этом мы убеждались не раз во время различных культурно-массовых мероприятий, проводимых как в стенах нашего университета, так и за его пределами. И это вдохновляет на то, чтобы создавать для них все необходимые условия, которые откроют простор для реализации творческих задумок студентов, - рассказал ректор.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |