Чт, 25 апреля, 10:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В школах Чеченской Республики открылись летние площадки

В школах Чеченской Республики открылись летние площадки

22.06.2017 17:06

На период летних каникул в школах Чеченской Республики открылись летние площадки, где занимаются и проводят досуг более 30 тысяч детей, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР со ссылкой на министра образования и науки ЧР Исмаил Байханов.

«К работе на площадках привлечены сотрудники учреждений дополнительного образования. Площадки рассчитаны на детей и подростков в возрасте от 7 до 16 лет», - сообщил министр.

В приоритетном порядке в процесс оздоровления и отдыха на летних площадках вовлекаются дети-сироты, а также дети из малообеспеченных, социально незащищенных, многодетных семей и группы риска. Занятия проходят с 9 до 17 часов в шесть смен. С детьми ведут занятия социальные педагоги, психологи, педагоги дополнительного образования детей, богословы, руководители творческих кружков. На площадках проводятся конкурсы (спортивные, музыкальные, развлекательные), организуются походы, экскурсии и подвижные игры.

«Всеми формами летнего отдыха и оздоровления на базе летних площадок при школах охвачено более 30 тысяч обучающихся», - отметил И. Байханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |