Чт, 18 апреля, 18:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В детской библиотеке г. Грозного состоялся конкурс «Мой папа – лучший!»

В детской библиотеке г. Грозного состоялся конкурс «Мой папа – лучший!»

17.07.2017 12:54

В читальном зале ГБУ «Республиканской детской библиотеки им. С.В. Михалкова» г. Грозный состоялся семейный конкурс «Мой папа – лучший!» в рамках летней программы чтения «Мне книга в мир открыла дверь».

В конкурсе, призванном не только сплотить детей и их родителей, но также сформировать у детей понятия семейной взаимовыручки, традиций и обязанностей, участвовали три семьи-команды: «Улыбка», «Радуга» и «Дружба».

Команды пробовали свои силы как в интеллектуальных соревнованиях, так и в конкурсах на ловкость и скорость. Например, в первом конкурсе «Поварята» команды должны были нанизать на нитку больше макарон, чем соперники, за две минуты. В конкурсе «Наряжаемся» один член команды одевал другого на скорость в вещи, доставшиеся ему в завернутом виде, конкурс «Веселая гусеница» проверял команды на слаженность. Конкурс на сообразительность «Собери пословицу», в котором надо было правильно соединить части пословиц, и «Устами младенца», в котором команды узнавали важные для семьи понятия по описанию ведущей.

Завершающими конкурсами стали «Найди на ощупь» - ребята узнавали родителей с завязанными глазами, щупая только их руки и «Музыкальный»: командам пришлось не просто петь, но и не теряться, когда музыка замолкала, и продолжать, пока она не включится.

При финальном подсчете баллов, победа с минимальным перевесом была присуждена активной и дружной команде «Радуга».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |