Пт, 29 марта, 03:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном провели показ профилактических мультипликационных и познавательных видеофильмов для детей

В Грозном провели показ профилактических мультипликационных и познавательных видеофильмов для детей

18.07.2017 18:12

Сотрудники Государственного управления по кинематографии провели показ профилактических мультипликационных и познавательных видеофильмов для детей дошкольного и младшего школьного возраста, а также для их родителей, на одной из дворовых площадок г. Грозного.

Как сообщает пресс-служба Минкультуры ЧР, мероприятие было организовано в рамках исполнения поручения министра культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааева.

Госуправление по кинематографии подготовило для показов очень интересную подборку фильмов по профилактике детского травматизма и правилам дорожного движения, ведению здорового образа жизни, правилам поведения при террористических угрозах.

Сотрудник учреждения Иса Габазов в своем выступлении отметил, что такие мероприятия в летний период имеют очень большое практическое значение. Он рассказал о большой работе, которую в этом направлении проводит Глава ЧР Рамзан Кадыров.

- Благодаря его действиям и каждодневному контролю, в целом по республике факты дорожно-транспортных происшествий очень заметно снизились. Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев придает большое значение деятельности Госуправления по кинематографии в данном направлении и оказывает всяческую поддержку этому проекту, - сказал он.

Собравшиеся, как дети, так и взрослые, с большим интересом смотрели мультипликационные фильмы: обучающий мультфильм для детей «Путь к Корану», альманах «Уроки безопасности с тетушкой Совой» и мультипликационный фильм «Мойдодыр».

В заключение Иса Габазов пригласил ребят записаться в детско-юношеское кинообъединение «АРЦ» при Госуправлении по кинематографии, где они смогут получить навыки по актерскому мастерству, мастерству оператора, режиссуре театра и кино.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |