Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Шатойском районе Чечни прошел очередной этап конкурса-фестиваля «Синмехаллаш»
В Шатойском районе Чечни прошел очередной этап конкурса-фестиваля «Синмехаллаш»
21.07.2017 10:35
В селе Улус-Керт Шатойского муниципального района прошел очередной этап IХ Республиканского телевизионного конкурса-фестиваля «Синмехаллаш». Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм сообщил министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев.
На этот раз соревновались команды Гудермесского муниципального района и департамента культуры мэрии г.Грозного. Молодые люди демонстрировали свои знания национальных традиций через танец, народные песни, а так же театрализованные постановки.
После красочных выступлений участников конкурса жюри объявило команду-победителя, право дальнейшего участия в конкурсе выпало команде департамента культуры мэрии г. Грозного.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 25.08.2026 / 17.50
- Наурская детская школа искусств представила Чечню на Международном форуме
- 25.08.2026 / 17.50
- В Минкультуры ЧР обсудили готовность школ искусств к новому учебному году
- 25.08.2026 / 09.49
- Грозненская школа выиграла грант в размере более 1,6 млн рублей
- 24.08.2026 / 17.06
- 2026–2027 учебный год в Чечне объявлен Годом математики
- 24.08.2026 / 12.30
- От мечты об ИТ до стажировки в технологической компании — один шаг: завершается приём заявок на сентябрьский «бассейн» в «Школе 21» в Магасе


