Чт, 25 апреля, 01:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Преподаватель из Чечни представил Россию на международном форуме в Индонезии

Преподаватель из Чечни представил Россию на международном форуме в Индонезии

01.08.2017 16:42

Индонезийский технологический институт города Сурабая (Sepuluh November Institute of Technology) завершил работу седьмого ежегодного общественного и технологического лагеря международного форума, темой которого стали «Умный город» и «Устойчивое развитие водных ресурсов в городах и селах».

Форум проходил с 12 по 25 июля 2017 года в корпусе Технологического университета. Здесь собрались 45 представителей из 17 стран мира, включая преподавателя Чеченского государственного университета, председателя МО «РССМ» Мусу Шаванова.

М. Шаванов является ассистентом на кафедре «Плодоовощеводство и виноградарство» в Агротехническом институте Чеченского госуниверситета. Как он рассказал, цель дискуссионного форума - мотивировать международных студентов найти решения острых проблем, с которыми сталкивается современное общество Индонезии.

- Находились мы на форуме в Индонезии две недели. Я был единственный представитель из России. Проводились круглые столы, дискуссии, мы выезжали и общались с населением, чтобы лучше узнать проблему устойчивого развития водных ресурсов и найти оптимальные пути их решения. Уже седьмой раз проводится данное мероприятие. В этом году я подал заявку для участия в форуме, и меня пригласили.

Языкового барьера, как рассказывает Муса Шавалов, не было, так как он получал образование в Великобритании. В 2014 году окончил сельскохозяйственный факультет Ноттингемского университета. В 2015 году получил степень магистра по специальности «Международный агробизнес и управление поставками пищевых продуктов» в университете Харпера Адамса.

Ректор университета Жони Хермана отметил, что форум сфокусировался на реальных проблемах города Сурабаи, где и расположен сам институт.

По его словам, «Устойчивое развитие водных ресурсов в городах и селах и «Умный город» являются темами, заслуживающими наибольшего внимания в Сурабае. Поэтому эти темы были выбраны как основа форума.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |