Сб, 20 апреля, 02:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » «Мониторинг социальных конфликтов» проверил готовность школ Наурского района к учебному году

«Мониторинг социальных конфликтов» проверил готовность школ Наурского района к учебному году

16.08.2017 17:51

В рамках проекта «Мониторинг социальных конфликтов» Наурский местный совет сторонников партии «Единая Россия» начал рейды по проверке готовности общеобразовательных учреждений района к новому учебному году. Рейды проводятся с участием представителей ГИБДД, системы образования, администраций сельских поселений и с привлечением родителей учеников.

Основное внимание при проверке обращается на качество покрытия у входа на территорию школы, наличие освещения, дорожных знаков, пешеходных переходов и другие аспекты, вплоть до соблюдения запрета на продажу алкоголя и сигарет вблизи школы.

Так, 16 августа было проведено очередное мероприятие с участием председателя местного координационного совета сторонников партии Натальи Куриной, государственного инспектора по дорожному надзору ГИБДД ОМВД по Наурскому району Хизира Зубайраева и других должностных лиц. Сегодня мониторингу подверглись 4 школы района, в каждой выявлены такие недочеты, как отсутствие дорожных знаков пешеходного перехода. Также не обновлены сами разметки пешеходной «зебры». Ответственным лицам поручено устранить недостатки в кратчайшие сроки.

Напомним, «Мониторинг социальных конфликтов» - федеральный проект сторонников партии «Единая Россия», целью которого является постоянный мониторинг потенциальных оснований для возникновения социальных проблем. Информация собирается из СМИ и социальных сетей и сводится в общую таблицу по регионам. Перед предстоящей региональной неделей все депутаты фракции «Единой России» в Госдуме получат информацию о резонансных сообщениях в СМИ и соцсетях по теме задержек выплат зарплаты. Эта тема стала первой в работе проекта. Планируется, что в дальнейшем депутаты будут ежемесячно получать сводную информацию по актуальным социальным проблемам в регионах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |