Сб, 20 апреля, 04:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном завершился I Форум молодых педагогов Чеченской Республики «Проблемы и перспективы молодежи в сфере образования»

В Грозном завершился I Форум молодых педагогов Чеченской Республики «Проблемы и перспективы молодежи в сфере образования»

17.08.2017 17:24

Сегодня на базе Лингвистической школы прошел первый форум молодых педагогов Чеченской Республики под названием «Проблемы и перспективы молодежи в сфере образования». Его организаторами выступило министерство образования и науки Чеченской Республики совместно с Ассоциацией молодых педагогов Чеченской Республики.

В качестве официальных гостей на форуме присутствовали министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, также победители финальных этапов Всероссийского конкурса "Учитель года" 2013-2016 гг.

Поприветствовав гостей и участников форума, Исмаил Байханов отметил, что для Чеченской Республики является предметом особой гордости участие в первом форуме молодых педагогов лучших учителей страны и победителей Всероссийского конкурса «Учитель года» 2013-2016 годов.

- Сегодня учителя нашей республики получат уникальную возможность перенять опыт лучших педагогов страны. Представить такое лет 10 назад было бы просто невозможно. Республика, благодаря Главе ЧР, Герою России Рамзану Кадырову, стала мирным, процветающим, уютным уголком нашей страны, в который хочется приезжать, работать, посещать достопримечательности жителям остальных регионов. Желаю плодотворной работы на форуме, - сказал И. Байханов.

В ходе пленарного заседания участниками были представлены научные работы в форме докладов. Также обсуждались вопросы обучения и закрепления молодых педагогов в системе образования, инновационные технологии в образовании, модернизация региональных систем общего образования, профессиональные стандарты учителей, итоги реализации социальных программ поддержки молодых учителей и многое другое.

По словам организаторов, молодые учителя республики смогли познакомиться с интересными и актуальными формами работы, перенять практический опыт работы именитых коллег, освоить на практике современные образовательные технологии и повысить профессиональную компетентность.

В рамках форума для начинающих педагогов ЧР были проведены ряд мастер-классов. Один из них был проведен «Учителем года России-2014» Аллой Головенькиной.

- Во время своего мастер-класса я увидела молодых, начинающих и очень способных учителей, которые хотят и желают учиться. Я уверена, что в такой большой образовательной среде, создастся продвинутое, инновационное и перспективное будущее Чеченской Республики, - подчеркнула А. Головенькина.

Также прошла торжественная церемония награждения педагогов денежными премиями и дипломами, чьи подопечные показали на ЕГЭ лучшие результаты.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |