Вт, 23 апреля, 14:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Учителя Ножай-Юртовского района подвели итоги за прошедший учебный год и наметили планы на новый

Учителя Ножай-Юртовского района подвели итоги за прошедший учебный год и наметили планы на новый

24.08.2017 19:34

Сегодня, 24 августа, в Гимназии №8 с.Ножай-Юрт в преддверии нового 2017-2018 учебного года прошел главный педагогический совет учителей Ножай-Юртовского района. Чтобы обсудить результаты и перспективы развития муниципальной системы образования, новые потребности и возможности, собрались педагоги и руководители образовательных учреждений, специалисты органов управления образованием, родительская общественность. Об сообщили в пресс-службе ЧРО партии "Единая Россия".

В работе конференции приняли участие глава администрации Ножай-Юртовского района Асланбек Музуруев; член местного политсовета партии «Единая Россия», начальник Управления образования Ножай-Юртовского района Сайпуддин Зубайраев; начальник РОВД Ножай-Юртовского муниципального района Исхак Чалаев; руководитель местного исполнительного комитета Ножай-Юртовского местного отделения партии «Единая Россия» Виспаша Хатулаев; кадий Ножай-Юртовского муниципального района Ваха Магамаев.

Открыли мероприятие своим выступлением учащиеся СОШ с.Айти-Мохк.

- Августовские встречи обладают большими возможностями для развития системы образования, повышают информированность, профессиональную осведомленность, позволяют более обобщенно взглянуть на уже ставшими обыденностью учительские полномочия, - отметил А. Музуруев.

В выступлениях участников были озвучены меры по решению важных для района задач, таких как: сокращение очередей в детские сады; ликвидация практики вторых и третьих смен в школах; меры по повышению результатов ОГЭ и ЕГЭ, формированию у выпускников и их семей ответственного и мотивированного отношения к итоговой аттестации; расширение возможностей в работе с различными категориями детей: одаренными, детьми «группы риска», детьми с ОВЗ.

По завершении практической части конференции Виспаша Хатулаев вручил членские билеты новым партийцам Ножай-Юртовского района – представителям сферы образования.

- Есть много прекрасных, созидательных профессий: врач, строитель, ученый. Но любая профессия начинается с учителя, любой специалист сидел за школьной партой, каждого из нас вела по школьной жизни за руку первая учительница. Поздравляю вас с началом нового учебного года и желаю плодотворной деятельности, взаимопонимания с учениками и достижения поставленных задач, - сказал В. Хатулаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |