Сб, 20 апреля, 13:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Сегодня шесть новых школ открыли двери в Чеченской Республике

Сегодня шесть новых школ открыли двери в Чеченской Республике

01.09.2017 10:28

Наступил новый учебный год.

Во всех школах Чеченской Республики, как и по всей стране, сегодня традиционно проводятся торжественные линейки.

1 сентября – праздничное и значимое мероприятие для школьников и учителей. Для кого-то День знаний станет первым днем в школе, который запомнится на всю жизнь, а для кого-то - продолжением учебного процесса после летних каникул.

Сегодня, благодаря усилиям Главы Чеченской Республики Рамазана Кадырова, в регионе создаются все условия для воспитания и образования. Строятся новые школы, оснащенные современной технической базой, открываются центры дополнительного образования, проводится работа по повышению квалификации педагогов.

На сегодняшний день в системе образования Чеченской Республики функционируют 1053 образовательные организации. Из них три - организации высшего образования, 23 - среднего профессионального образования, 472 – государственные (муниципальные) общеобразовательные организации, 42 – негосударственные (частные) организации, 351 - организации дошкольного образования, 161 - дополнительного образования и 1 - дополнительного профессионального образования. Кроме того, в рамках реализации мероприятия «Подготовка специалистов с углубленным знанием истории и культуры Ислама» функционирует Российский исламский университет.

В этот день открывают свои двери еще шесть новых образовательных организаций на 3844 ученических места, четыре из них вновь созданы.

Среди новых образовательных учреждений: СОШ № 8 г. Урус-Мартана на 720 ученических мест, Лингвистическая школа имени Ю.Д. Дешериева на 1224 ученических места, Центр образования города Шали на 600 мест, СОШ № 7 г. Шали на 720 мест, СОШ с. Юбилейное Наурского района на 220 мест и СОШ № 48 на 360 ученических мест.

Как стало известно, до конца 2017 года в республике планируется завершение строительства еще трех школ на 2160 ученических мест: в с. Аллерой Курчалоевского района общеобразовательная школа на 720 мест; СОШ на 720 мест в г. Гудермесе; общеобразовательная школа на 720 мест в г. Гудермесе (пос. Новый Беной) Гудермесского района.

Также в Гудермесском районе планируется открыть Джалкинский социально-экономический колледж имени Д.Б. Абдурахманова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |