Ср, 24 апреля, 00:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Глава ЧР посетил торжественную линейку в честь начала нового учебного года в Центре образования имени А.А. Кадырова

Глава ЧР посетил торжественную линейку в честь начала нового учебного года в Центре образования имени А.А. Кадырова

01.09.2017 19:01

Для детей и взрослых День знаний (1 сентября) – это особенное время, время надежд и начало нового трудного, но такого важного, учебного года. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки и встречи, посвященные началу учебного года. Сегодня в Чеченской Республике прошли торжественные мероприятия по случаю Дня знаний. Так, в ЧОУ «Центр образования имени Ахмата Абдулхамидовича Кадырова» прошла торжественная линейка, посвященная Первому звонку и открытию мемориала памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Торжественную линейку в качестве почетных гостей посетили Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, председатель правительства Абубакар Эдельгериев, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов и другие официальные лица.

В своем выступлении Глава ЧР Р. Кадыров поздравил учащихся с началом учебного года, и призвал учащихся центра учиться, поскольку в Центре образования имени Ахмата Абдулхамидовича Кадырова созданы все условия для развития ребенка.

- Только прилежно занимаясь на уроках, вы сможете достичь каких-то высот, самореализоваться в жизни, - добавил Р. Кадыров.

В качестве примера он привел министра образования и науки ЧР Исмаила Байханова, который учился на "отлично" в школе, затем стал хорошим учителем, а ныне занимает пост министра образования Чеченской Республики.

- Хочу поблагодарить педагогический коллектив центра за их нелегкий, но очень нужный и ответственный труд, - добавил Р. Кадыров.

По словам И. Байханова, образование и наука всегда, даже в самые трудные времена, являются одними из главных приоритетов. Ведь именно они определяют социально-экономический потенциал региона, его способность к инновационному развитию.

- «Народ нуждается в образованном, здоровом духом и телом подрастающем поколении», - говорил Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Сегодня, благодаря активной поддержке Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова, мы создаем и будем создавать впредь самые благоприятные условия для дальнейшего развития образования и науки. От всей души желаю педагогическому составу центра профессиональных успехов, мудрости и терпения. Пусть знания и навыки, полученные в новом учебном году вашими воспитанниками, станут надежным фундаментом для процветания Чеченской Республики, - отметил И. Байханов.

Затем право открытия мемориала памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и погибшим учителям предоставили Главе ЧР, Герою России Р. Кадырову и министру образования и науки ЧР И. Байханову.

В ходе торжественной линейки школьный хор исполнил государственные гимны России и Чечни. Также здесь прозвучал нашид памяти А.А. Кадырова. Минутой молчания присутствующие почтили память Ахмата-Хаджи Кадырова и погибших учителей. Далее учащиеся центра возложили цветы к мемориалу памяти Ахмата-Хаджи, расположенному на территории образовательного учреждения. Право дать первый звонок было предоставлено ученице 11 класса, президенту школьного самоуправления Хадижат Кадыровой и ученику 1 класса Ирисхану Усманову.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |