Сб, 27 апреля, 02:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном обсудят проблемы сохранения объектов культурного наследия

В Грозном обсудят проблемы сохранения объектов культурного наследия

11.09.2017 14:11

21-22 сентября 2017 года в городе Грозном состоится международная научно-практическая конференция «Кавказ на стыке Европы и Азии: проблемы сохранения историко-культурного наследия и реставрация уникальных объектов в Северо-Кавказском федеральном округе».

Организаторы мероприятия: министерство культуры Российской Федерации совместно с министерством культуры Чеченской Республики, Аргунским историко-архитектурным и природным музеем-заповедником и Российской ассоциацией реставраторов.

К участию в конференции приглашены представители министерства культуры РФ, министерств культуры Абхазии, Южной Осетии, Армении, Грузии, Азербайджана, органов государственной власти субъектов РФ в области культуры и охраны памятников, музеев, научно-исследовательских институтов, преподаватели ведущих ссузов и вузов в области реставрации объектов культурного наследия и архитектуры.

А также представители реставрационных и проектных организаций; архитекторы, реставраторы, археологи, искусствоведы, историки, эксперты в сфере сохранения культурного наследия.

Конференция носит научно-практический характер и ориентирована на обсуждение проблем сохранения объектов культурного наследия на международном уровне, вопросов государственной охраны, популяризации и повышения туристической привлекательности культурного и природного наследия Кавказа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |