Чт, 18 апреля, 18:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном открылась выставка «Айвазовский. К 200-летию»

В Грозном открылась выставка «Айвазовский. К 200-летию»

13.09.2017 21:07

В Грозном, в Национальном музее Чеченской Республики, открылась выставка репродукций «Айвазовский. К 200-летию». Организатором является выставочная компания «Арт-Экспо» из Ставрополя.

Файлы для репродукции были предоставлены Третьяковской галереей. На данной выставке представлено 55 картин. Репродукции картин Айвазовского уже увидели жители Чебоксар, Курска, Ставрополя, Пятигорска. Теперь возможность ознакомиться с работами художника появилась и у жителей Чеченской Республики.

Выставка посвящена юбилею великого русского мариниста Ивана Константиновича Айвазовского - успешного художника, признанного при жизни коллекционера, мецената и живописца Главного Морского штаба.

За свою жизнь Айвазовский создал 6 тысяч картин. Его стиль в изображении морской стихии неповторим и узнаваем во всем мире. Иван Константинович мастерски передавал любые состояния моря - от умиротворенных штилей до безжалостных буйств стихии. Но какую бы грандиозную бурю или сражение художник не изображал, в верхней части холста сквозь скопление грозовых туч всегда пробивался луч света - иногда явственный, а иногда едва заметный.

На открытии выставки куратор ВК «Арт-Экспо» Александр Смирнов рассказал о том, как подготавливались экспозиции.

При производстве цифровых художественных репродукций используется технология, известная на Западе как жиклe. Жикле копии – это эксклюзивные цифровые художественные репродукции шедевров живописи на холсте, по качеству исполнения и цветопередачи не уступающие оригиналу. Эта технология позволяет полностью воссоздать бессмертный шедевр на натуральном холсте, воспроизвести мельчайшие нюансы цвета и светотени, передать характер и фактуру мазка.

Печать на холсте проводится с помощью новейшего оборудования, способного воспроизводить более 16 миллионов цветов.

Также, если посетителям понравится какой-то экспонат, можно приобрести репродукцию, которую выполнят в короткие сроки. Выставка продлится до 22 октября.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |