Чт, 28 марта, 17:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном стартовал отборочный тур Первого республиканского фестиваля бардовской песни «Я люблю тебя, Чечня»

В Грозном стартовал отборочный тур Первого республиканского фестиваля бардовской песни «Я люблю тебя, Чечня»

21.09.2017 17:43

Во Дворце молодежи прошел отборочный тур первого республиканского фестиваля бардовской песни «Я люблю тебя, Чечня». В нем приняли участие авторы и исполнители, поющие и играющие на гитаре и национальном инструменте – дечиг-пондуре.

Участники фестиваля исполнили произведения в жанре авторской песни по направлению «Патриотическая песня».

В конкурсе участвовали представители Ножай-Юртовского, Наурского, Ачхой-Мартановского, Итум-Калинского, Курчалоевского и Шелковского районов. Оценивали конкурсантов деятели культуры, профессиональные музыканты, артисты и педагоги музыкальных школ.

Как сообщает пресс-служба Минмолодежи, имена победителей Первого республиканского фестиваля бардовской песни «Я люблю тебя, Чечня» объявят на гала-концерте, который состоится в октябре.

Фестиваль проводится в целях создания условий для самореализации молодежи, организации профессионального творческого сообщества, формирования в молодежной среде уважительного отношения к своей стране, родной истории, культуре и традициям, гордости за свою Родину.

Организатором фестиваля является министерство Чеченской Республики по делам молодежи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |