Пт, 26 апреля, 18:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » 28 сентября в Национальной библиотеке ЧР состоится презентация книги «Шейх Сугаип-мулла Гойсумов»

28 сентября в Национальной библиотеке ЧР состоится презентация книги «Шейх Сугаип-мулла Гойсумов»

24.09.2017 20:09

28 сентября в 14.00 в Национальной библиотеке Чеченской Республики имени А.Айдамирова состоится презентация нового издания книги А. Киндарова «Шейх Сугаип-мулла Гойсумов».

Как стало известно ИА «Грозный-информ», в Издательско-полиграфическом комплексе «Грозненский рабочий» вышло второе, значительно дополненное издание книги Абдуллы-хаджи Киндарова о выдающемся чеченском богослове, просветителе и общественном деятеле второй половины Х1Х – первой трети ХХ века шейхе Сугаипе-мулле Гойсумове.

Первое издание, вышедшее в 2012 году тиражом 2000 экземпляров и вызвавшее живой интерес у читателей, разошлось быстро.

А.Киндаров рассказал ИА «Грозный-информ», что новое издание книги содержит много дополнительной информации о жизни и деятельности шейха.

- Сугаип-мулла Гойсумов активно занимался распространением и укреплением в умах соплеменников религии ислам, за что подвергался многочисленным гонениям, арестам и ссылкам как царской, так и советской властей, - подчеркнул автор.

Особенность нового издания книги «Шейх Сугаип-мулла Гойсумов» в том, что весь его тираж (5 000 экземпляров) предназначен не для продажи, а для безвозмездной передачи библиотекам республики и всем интересующимся.

Абдулла-хаджи Киндаров и организаторы этой благотворительной акции надеются на то, что книга не только пополнит библиотечный фонд республики, но и послужит делу повышения живого интереса у читателей к истории своего народа, одним из ярких представителей которого был шейх Сугаип-мулла Гойсумов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |