Пт, 19 апреля, 14:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Строительному факультету ГГНТУ имени академика М.Д. Миллионщикова исполнилось 60 лет

Строительному факультету ГГНТУ имени академика М.Д. Миллионщикова исполнилось 60 лет

12.10.2017 21:05

В актовом зале Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова состоялось торжественное мероприятие, посвященное 60-летию со дня открытия строительного факультета.

В праздничном мероприятии приняли участие почетные гости: министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев, председатель Государственного комитета по архитектуре и градостроительству ЧР Муслим Гайрбеков, заместитель министра строительства и ЖКХ ЧР Хасан Ибахаджиев, депутат Грозненской городской думы Руслан Чамаев и другие официальные лица.

Открывая мероприятие, ректор Грозненского нефтяного профессор Хасан Таймасханов выразил слова благодарности профессорско-преподавательскому составу строительного факультета за организацию и проведение данного мероприятия и поздравил сотрудников, студентов и выпускников факультета с 60-летием.

– Сотрудники славного строительного факультета ГГНТУ зарекомендовали себя как эффективный и высококвалифицированный коллектив, который имеет мощный педагогический потенциал. Они настоящие профессионалы своего дела и известные не только в Чеченской Республике, но и далеко за ее пределами. Многие из них – настоящая гордость Грозненского нефтяного, – сказал Х. Таймасханов.

Ректор также отметил, что гордостью нефтяного университета являются не только преподаватели, но и его выпускники. Многие из них стали известными и востребованными специалистами и занимают ответственные должности в различных организациях и государственных учреждениях.

Одним из выпускников Грозненского нефтяного, которым гордится коллектив вуза, является министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев.

– Собравшиеся в этом зале сотрудники вуза являются для меня близкими, можно даже сказать, родными людьми. В годы своей учебы в Грозненском нефтяном я и представить себе не мог, что буду сидеть в президиуме рядом с ректором и выступать перед своими преподавателями, – сказал Х-Б. Дааев. – Хочу выразить огромную благодарность руководству вуза за многолетний плодотворный труд и поздравить родной факультет с юбилеем.

Обращаясь уже к студентам, министр подчеркнул, что Грозненский нефтяной еще с советских времен является одним из самых престижных и востребованных вузов страны.

– На сегодняшний день он уверенно держит эту планку, и я горжусь, что являюсь выпускником Грозненского нефтяного, – добавил министр.

Далее с поздравительной речью выступил председатель Государственного комитета по архитектуре и градостроительству ЧР М. Гайрбеков.

– Как мы знаем, вектор созидательного пути, определенный Первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым, и тот путь, который проделывает нынешний Глава республики Рамзан Кадыров, направлен на строительство и созидание. Поэтому строительному факультету Грозненского нефтяного, как основной и главной кузнице подготовки и выпуска высококвалифицированных специалистов в сфере строительства, хочу выразить благодарность и пожелать успехов, – сказал он.

В ходе мероприятия Почетными грамотами и памятными подарками были награждены руководство и преподаватели строительного факультета ГГНТУ.

По окончании официальной части встречи в актовом зале началось открытие Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы современной строительной науки и образования», посвященной 60-летию строительного факультета ГГНТУ им. акад. М. Д. Миллионщикова.

На конференции было представлено около 80 научных докладов более чем 160 авторов. Сама программа включала в себя пленарные доклады и научные работы по 6 секциям.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |