Пт, 29 марта, 02:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном определились победители конкурса «I've discovered it thanks to my English»

В Грозном определились победители конкурса «I've discovered it thanks to my English»

13.10.2017 10:59

В министерстве образования и науки Чеченской Республики состоялось награждение победителей конкурса «I've discovered it thanks to my English», организованного Ассоциацией молодых педагогов ЧР при поддержке министерства. Конкурс проводился в рамках исполнения поручений Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова.

Организаторы конкурса отмечают, что повышение качества преподавания английского языка в школе является одной из приоритетных задач министерства, так как в 2020 году иностранный язык станет предметом, обязательным для сдачи в форме ОГЭ в 9-х классах, а в 2022 году - и в форме ЕГЭ в 11-х.

По итогам конкурса, 3-е место заняла Хадижа Абубакарова, преподаватель школы английского языка «Англомания», 2-е место студентка 4-го курса факультета иностранных языков ЧГУ – Марем Саиева.

Главный приз конкурса – возможность обучения в Великобритании в течение двух недель – достался учителю английского языка ЧОУ "Центр образования имени А.-Х. Кадырова".

Линде Умалатовой.

- Я поздравил победителя и призеров конкурса, вручил им дипломы и ценные подарки. Также отметил, что знание английского языка в наше время необходимо каждому человеку. Если школьник владеет чеченским и русским языками, а также свободно говорит на английском, то перед ним, по окончании школы, открываются широкие перспективы для получения высшего образования, в том числе и за рубежом.

Выражаю благодарность всем коллегам за участие в конкурсе и желаю им дальнейших успехов в работе, - отметил министр образования и науки Исмаил Байханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |