Сб, 20 апреля, 17:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Нацмузее ЧР состоялась акция «День в музее для российских кадет»

В Нацмузее ЧР состоялась акция «День в музее для российских кадет»

18.10.2017 11:32

В рамках Всероссийской акции «День в музее для российских кадет» в Национальном музее Чеченской Республики состоялась экскурсия для воспитанников Грозненского суворовского военного училища МВД РФ.

Как сообщает пресс-служба Национального музея, мероприятие под девизом «Хранители Отечества - хранители культуры» проводилось в целях формирования у кадет исторического самосознания и чувства патриотизма.

Акция «День в музее для российских кадет» впервые состоялась в Москве в 2015 году по инициативе Российского военно-исторического общества и Всероссийского музея Декоративно-прикладного и народного искусства. Старт акции дал председатель Российского военно-исторического общества, министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский. В этом году инициативу поддержали более 380 музеев из 44 регионов России, в числе которых и ЧР. Датой проведения акции стал день рождения выдающегося русского художника-баталиста Василия Васильевича Верещагина, одного из лучших выпускников петербургского Морского кадетского корпуса. С 2016 года по решению Министерства культуры РФ и Российского военно-исторического общества «День в музее для российских кадет» получил статус всероссийского ежегодного проекта.

Будущие защитники Отечества проявили живой интерес к экскурсии, задавали вопросы, на которые сотрудники музея давали исчерпывающие ответы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |