Пт, 19 апреля, 22:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Минкультуры Чечни состоялось заседание Совета по культуре при Главе ЧР

В Минкультуры Чечни состоялось заседание Совета по культуре при Главе ЧР

20.10.2017 17:27

В министерстве культуры Чеченской Республики состоялось заседание Совета по культуре при Главе ЧР под председательством Арби Усманова. В ходе заседания обсуждались вопросы утверждения уточненного плана работы Совета на 2017 год, закрепление членов Совета за муниципальными районами ЧР, популяризация чеченского языка и вайнахской этики в образовательных учреждениях.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на данном заседании в качестве членов Совета также присутствовали министр культуры ЧР Х.-Б. Дааев, генеральный директор Национального музея ЧР Ваха Асталов, председатель Союза писателей ЧР Канта Ибрагимов, Президент Академии наук ЧР Шахрудин Гапуров и др.

Начиная заседание, Арби Усманов рассказал о деятельности Совета за последние девять месяцев.

- Для согласования и решения текущих вопросов создан актив Совета из шести человек, который рассматривает текущие вопросы, касающиеся его деятельности. Благодаря активной помощи секретаря Совета Вахи Асталова, заведена электронная база данных о нашей деятельности. Также членами Совета разработан бланк для переписки с необходимыми организациями и учреждениями, - сказал он.

В ходе заседания члены Совета выдвигали свое мнение и предлагали различные идеи для определения приоритетных направлений деятельности в области культуры и мер по повышению ее эффективности.

Так, в ходе обсуждений Хож-Бауди Дааев обратил внимание на необходимость более широкомасштабного освещения нововведенной моды в нашей республике, это смешивание элементов мужских и женских нарядов, которое, как известно, нарушает традиции и культуру чеченцев.

По итогам заседания участниками были внесены предложения для дальнейшего решения возникающих вопросов в развитии культуры республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |