Чт, 18 апреля, 06:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » 6 ноября в Грозном состоится литературный вечер, посвященный 80-летию со дня рождения чеченского писателя Шимы Окуева

6 ноября в Грозном состоится литературный вечер, посвященный 80-летию со дня рождения чеченского писателя Шимы Окуева

04.11.2017 10:33

6 ноября в 14.00 В отделе национально-краеведческой литературы Национальной библиотеки Чеченской Республики им. А. А. Айдамирова состоится литературный вечер, посвященный 80-летию со дня рождения известного чеченского писателя, прозаика и поэта, члена Союзов писателей СССР и Чечено-Ингушской АССР Шимы Окуева.

Большой писательский талант, умение выхватывать из жизни самые интересные события, исключительный дар видеть детали и словесно раскрывать их отличает творчество Окуева. Писать он начал еще в школьные годы, но печататься стал только в 1957 году. Первая поэтическая книжка Ш. Окуева вышла в свет в 1962 году, сборник назывался «Мой Шатой». Позже Ш. Окуев опубликовал роман «Республика четырех правителей», «Красные цветы на белом снегу», «Начало» и др.

В рамках вечера состоится обзор книжной выставки, посвященной юбилею писателя. Гости и работники библиотеки прочитают отрывки из прозы и стихи Шимы Окуева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |