Чт, 28 марта, 17:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном прошла художественная выставка «Кавказ. Пленэр. Друзья»

В Грозном прошла художественная выставка «Кавказ. Пленэр. Друзья»

14.11.2017 16:33

Художественная выставка под названием «Кавказ. Пленэр. Друзья», приуроченная ко Дню народного единства, прошла в Мемориальном комплексе Славы имени Ахмата-Хаджи Кадырова в г. Грозном.

Свои работы с пейзажами величественной природы Кавказа представили мастера Виктор Ветров, Магомед Закриев и Сергей Кулешов. Открыл торжественное мероприятие министр культуры Чеченской Республики Х.-Б. Дааев. В своем выступлении он поприветствовал гостей и выразил надежду, что такого рода проекты объединят народы Кавказа и укрепят межнациональные отношения. Также министр добавил, что для молодых художников региона это хорошая возможность обогатить свой творческий потенциал.

- Северный Кавказ - многонациональный край, богатый неповторимой природой, разнообразием этнических традиций и культур.

Поэтому большой интерес представляет создание проекта «Кавказ. Пленэр. Друзья», объединившего в выставке не только художников страны, но и народности. Такие встречи - путь сплочения жителей нашей великой державы. Совсем не важно какая сегодня дата, этой цели мы должны придерживаться ежедневно, - отметил он.

Далее Х.-Б. Дааев вручил почетные грамоты министерства культуры ЧР Виктору Ветрову, Магомеду Закриеву и Сергею Кулешову.

Художники поблагодарили министра за оказанное внимание и отметили, что Кавказ – это богатая картина с палитрами ярких красок, убрав одну из которых она потеряет свою оригинальность.

- Россия – страна, где живут представители разных народов со своими обычаями и богатой культурой. Сохранение дружеских отношений и проявление толерантности друг к другу - наша основная обязанность, - сказал в своем выступлении Виктор Ветров.

Присутствовавшие здесь депутаты Парламента ЧР А.Нагаев и М.Тагиев также отметили важность сегодняшней встречи и предложили сделать проведение таких мероприятий доброй традицией.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |