Чт, 28 марта, 20:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном стартовал проект «Серия мастер-классов для молодых журналистов ЧР»

В Грозном стартовал проект «Серия мастер-классов для молодых журналистов ЧР»

14.11.2017 16:55

Сегодня в актовом зале Дома печати в рамках программы повышения квалификации работников СМИ Центр подготовки и переподготовки работников СМИ начал реализацию проекта «Серия мастер-классов для молодых журналистов ЧР».

В рамках проекта предполагается проведение 15-20 мастер-классов на актуальные темы современной журналистики.

На официальном открытии присутствовали министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, заместитель руководителя Миннаца Лема Гудаев, директор Центра подготовки и переподготовки работников СМИ Хамзат Юнусов, а также руководители региональных СМИ.

Поприветствовав всех участников проекта, Д. Умаров провел мастер-класс «Информационная война против Чеченской Республики и России. Фактор КРА».

© Ибрагим Эстамиров/ИА "Грозный-информ"

- Мы должны относиться к информационно-гибридным войнам предельно реально, деликатно и рационально. Мы должны понимать, что противник стремится разрушить порядки нашего социума. Фактически нам объявлена информационная война, и в противостоянии мы должны руководствоваться доходчивыми и жесткими правилами. К большому сожалению, журналы «Орга», «Нана», «Вайнах», в которых пишут о ценностях вайнахского народа, о материнстве, отцовстве, о воспитании детей, являются прямой мишенью для тех, кто пропагандирует понятия неолиберализма, - подчеркнул Д. Умаров, - Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, концентрируя свое внимание на истории, культуре, обычаях, традициях, являясь примером для подрастающего поколения региона, умело ведет внутреннюю политику по укреплению моральных устоев.

Отметим, в рамках реализации проекта «Серия мастер-классов для молодых журналистов ЧР», мастер-классы проведут известные журналисты чеченских средствах массовой информации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |