Чт, 25 апреля, 16:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Студенты вузов России смогут принять участие в олимпиаде «Я - профессионал»

Студенты вузов России смогут принять участие в олимпиаде «Я - профессионал»

17.11.2017 15:34

В рамках открытой платформы «Россия - страна возможностей» проводится олимпиада для студентов «Я - профессионал», организаторами которой выступили Российский союз промышленников и предпринимателей и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» совместно с ведущими университетами страны.

Фото с сайта pskgu.ru

Проект направлен на выстраивание системы социальных лифтов, которые позволят молодежи развить свои профессиональные компетенции и стать востребованными специалистами на рынке труда.

Участниками олимпиады могут стать студенты старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Цель проекта – обеспечить выстраивание на одной площадке тесного взаимодействия между основными субъектами, от которых зависит реализация экономического потенциала талантливых и амбициозных студентов, ведущих ученых и профессионалов в своей области.

В 2017-2018 учебном году олимпиада пройдет по 27 направлениям, от экономики и лечебного дела до фотоники и геологии.

Победители получат право на зачисление в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов и исследовательских центров, войдут в Национальную базу данных «Молодые профессионалы» и попадут на стажировки в ведущие российские компании.

Необходимо отметить, что олимпиадное движение имеет исключительную социальную важность и призвано охватить все регионы и вузы России. Участие в олимпиаде станет значимым показателем качества работы высших учебных заведений, а количество победителей и призеров – ярким отражением кадрового потенциала регионов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |