Ср, 24 апреля, 13:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Минобрнауки РФ утвердит пять предметных концепций до конца года

Минобрнауки РФ утвердит пять предметных концепций до конца года

23.11.2017 13:06

Минобрнауки намерено до конца года утвердить концепции преподавания по пяти предметам - искусству, географии, обществознанию, технологии и физкультуре. Концепции преподавания остальных предметов будут рассматриваться в 2018 году. Об этом говорится в материалах ведомства, подготовленных к парламентским слушаниям в Госдуме.

Данная работа проводится в рамках реализации мер по обновлению общего образования. "Подготовленные проекты концепций планируется утвердить до конца 2017 года, по остальным предметам - в 2018 году", - говорится в материалах.

Также отмечается, что с целью интеграции воспитательной работы, а также снижения внеучебной нагрузки на учащихся, Минобрнауки подготовлены проекты приказов о внесении изменений в федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС). Проекты ФГОС прошли процедуру общественного обсуждения, были доработаны с учетом замечаний и одобрены на заседании федерального учебно-методического объединения.

Новая редакция ФГОС и предметные концепции станут содержательной основой для совершенствования образовательных программ и учебников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |