Пт, 19 апреля, 20:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Минмолодежи ЧР прошел литературный патриотический фестиваль «Поэзия души»

В Минмолодежи ЧР прошел литературный патриотический фестиваль «Поэзия души»

24.11.2017 17:22

Сегодня в министерстве ЧР по делам молодежи прошел региональный этап литературного патриотического фестиваля «Поэзия души». В нем приняли участие заместитель министра ЧР по делам молодежи Азарбек Хусаинов, известный чеченский писатель Эдуард Мамакаев, член Союза писателей СССР и РФ, народный поэт ЧР Умар Яричев, поэт и литературный критик Абу Уциев, а также представители Академии наук ЧР.

Поприветствовав участников и гостей мероприятия, А. Хусаинов отметил, что фестиваль содействует формированию у молодежи уважительного отношения к культуре, истории и традициям своей страны и малой родины, а также повышению общественного интереса к современному литературному творчеству, выявлению молодых талантливых людей.

- Сегодняшний фестиваль посвящен молодым авторам, поэтам, писателям, которые начинают свой путь. Желаю каждому участнику удачи и успеха, - добавил А. Хусаинов.

По словам организаторов, в этом году поэты и прозаики свободны в выборе работы, которую отправят на суд аудитории. В данном фестивале участники могли выбрать тематику по направлениям: военно-патриотическая лирика, социальная лирика, басни, очерки, литература внешних наблюдений и стихи в прозе.

Участники фестиваля смогли представить свои работы как на чеченском, так и на русском языках по трем номинациям: «Авторская поэзия», «Лучший чтец стихов», «Самый юный талант».

По окончании конкурсной программы жюри оценит мастерство исполнителей и выявит победителей фестиваля.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |