Вт, 16 апреля, 12:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Воспитанники музыкальной школы Шатойского района приняли участие в фестивале «Созвездие талантов»

Воспитанники музыкальной школы Шатойского района приняли участие в фестивале «Созвездие талантов»

07.12.2017 16:24

Воспитанники музыкальной школы Шатойского района Чеченской Республики Малх-Азни Баматгериева и Исмаил Сулейманов приняли участие в международном фестивале-конкурсе песни, танца и моды «Созвездие талантов» в городе Кишиневе.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР, основная цель фестиваля - объединение детей и молодёжи из разных стран мира, поиск талантов, обмен опытом и музыкальными идеями, а также повышение профессионального уровня участников.

Организатором данного фестиваля-конкурса выступила Ассоциация «Молдова и свои национальные меньшинства», Клуб ЮНЕСКО, Федерации Ассоциаций, Центров и Клубов ЮНЕСКО Молдовы.

В состав жюри вошли известные композиторы, хореографы, актёры, продюсеры, дизайнеры, режиссёры из Молдовы, Румынии, России и стран Европы. Среди членов жюри и представитель Чеченской Республики – начальник отдела культуры Шатойского муниципального района Зара Эльмурзаева.

Молодые артисты из ЧР выступили в трех номинациях: «Народный вокал» - с песней «Сан Нохчийчоь», «Эстрадный вокал» - с песней «Мир Кавказу» и в номинации «Хореография», где И.Сулейманов и М-А. Баматгериева исполнили парный танец под названием «Встреча».

В последней номинации танцевальная пара из Чечни получила Гранд–При. В номинации «Эстрадный вокал» М-А. Баматгериева стала обладательницей 1-го места.

Кроме того, Заре Эльмурзаевой был вручен диплом члена жюри Международного фестиваля-конкурса песни, танца и моды.

Отметим, что на фестивале были исполнены эстрадные, академические, эстрадно-джазовые, народные произведения, а также шансон под музыкальную фонограмму. Каждый участник фестиваля-конкурса исполнял песню на языке представляемой им страны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |