Пт, 19 апреля, 18:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Р. Кадыров: Я искренне благодарен Президенту РФ Владимиру Путину за особое внимание к вопросам развития образования Чечни

Р. Кадыров: Я искренне благодарен Президенту РФ Владимиру Путину за особое внимание к вопросам развития образования Чечни

10.01.2018 09:49

В г. Гудермесе состоялось торжественное открытие двух новых современных школ. Об этом на своей странице в Mylistory сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«Мы начинаем 2018 год добрыми делами. В городе Гудермес открылись две новые школы. В церемонии, по моему поручению, приняли участие первый заместитель Председателя Парламента Чеченской Республики Асхаб Закриев и министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов», – рассказал Р. Кадыров.

По словам руководителя Чечни, город получил 1440 ученических мест. В каждой школе в одну смену смогут обучаться 720 детей.

Р. Кадыров отметил, что это имеет огромное значение, если учитывать высокую рождаемость и острую нехватку школ.

«Пока в отдельных населенных пунктах дети занимаются в три смены. В частности, в школах Гудермеса до последнего времени в режиме третьей смены обучалось 2979 учащихся, во вторую смену– 3560 учащихся. Введение в эксплуатацию данных школ позволит наполовину снизить численность детей, вынужденных заниматься в третью смену», – подчеркнул он.

Руководитель ЧР напомнил, что новые общеобразовательные учреждения построены в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы.

«Я искренне благодарен Президенту России Владимиру Путину за особое внимание к вопросам развития образования Чеченской Республики и конкретную поддержку в реализации названной программы! Благодаря этой помощи мы систематически открываем школы, которые соответствуют лучшим мировым стандартам. В их числе математическая и лингвистическая, где учатся одаренные дети со всех уголков Чечни», – написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |