Пт, 19 апреля, 15:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном ко дню восстановления ЧИАССР открылась выставка «Живи и процветай, республика моя!»

В Грозном ко дню восстановления ЧИАССР открылась выставка «Живи и процветай, республика моя!»

10.01.2018 17:27

В Мемориальном комплексе Славы им А.А. Кадырова открылась республиканская выставка «Живи и процветай, республика моя!», посвященная восстановлению ЧИАССР.

Как сообщает пресс-служба комплекса, на выставке представлены 89 живописных и графических произведений, выполненных в разных жанрах и техниках, преимущественно пейзажи, натюрморты, композиции. Также экспонируются изделия декоративно-прикладного искусства. Авторы представленных работ художники– преподаватели ДХШ (детских художественных школ) и ДШИ (детских школ искусств) Чеченской Республики.

Напомним, что 9 января 1957 г. – переломная историческая дата в истории чеченского и ингушского народов. Указом «О восстановлении Чечено-Ингушской республики и упразднении Грозненской области» была восстановила историческая справедливость и после 13-ти трагических лет депортации наш народ вернулся на свою историческую родину.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |