Чт, 28 марта, 16:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Сотрудники ГГНТУ начали работу на объектах «Ведучи»

Сотрудники ГГНТУ начали работу на объектах «Ведучи»

11.01.2018 15:56

Накануне сотрудники научно-технического центра «Недра» Грозненского государственного нефтяного технического университета имении академика М.Д. Миллионщикова начали работу на объектах горнолыжного курорта «Ведучи».

Работа проводится по двум направлениям: изучение механических (прочностных) свойств грунтов, на которых стоят здания, и нивелирование – работа, направленная на наблюдение за осадками зданий и сооружений.

– Мы установили определенные марки и забурили в грунте устройства, благодаря которым мы сможем наблюдать за деформациями вертикальных и горизонтальных сооружений. Эти наблюдения должны длиться в течении года, – отметил руководитель НТЦ "Недра" Магомед Лабазанов.

Проинспектировал ход работ на объекте первый проректор ГГНТУ Шарпутди Заурбеков, который остался доволен темпами и качеством проведения работ.

Договор на изыскательские работы на горнолыжном курорте "Ведучи" заключен на 2 месяца с возможностью продления.

Отметим, что официальное открытие первого в Чеченской Республике всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи» запланировано на 20 января 2018 года. «Ведучи» обещает стать одним из самых безопасных трасс в стране как с точки зрения охраны гостей, так и с точки зрения готовности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |