Чт, 28 марта, 18:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Минобрнауки ЧР прошло совещание с руководителями школ республики

В Минобрнауки ЧР прошло совещание с руководителями школ республики

11.01.2018 17:01

В Министерстве образования и науки ЧР состоялось совещание с руководителями муниципальных органов управления в сфере образования и подведомственных министерству общеобразовательных организаций.

В повестке встречи были обозначены вопросы проведения регионального тура Всероссийской олимпиады школьников, анализа результатов диагностических исследований Центра оценки качества образования в рамках реализации Региональной системы учительского роста.

В ходе встречи министром образования и науки ЧР Исмаилом Байхановым было уделено особое внимание находящемуся на контроле Главы ЧР Р. Кадырова вопросу подготовки к Государственной итоговой аттестации. В частности, в целях информирования населения о процедурах и правилах проведения Государственной итоговой аттестации, утвержден график проведения встреч с родительской общественностью в районных центрах и городских округах. Обозначены меры по поддержке одаренных детей и дополнительной работе с ними.

Также была озвучена проблема объективности оценивания знаний обучающихся.

- Необходимо пресекать завышение педагогами оценок, привести их работу в строгое соответствие с требованиями ФГОС, - заявил И. Байханов.

Кроме того, коллегам поручено начать работу по анализу потребности образовательных организаций в учебниках и учебных пособиях для обеспечения ими всех обучающихся в следующем учебном году.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |