Ср, 24 апреля, 17:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Анна Кузнецова презентовала свою подборку детских произведений, о которых стыдно говорить

Анна Кузнецова презентовала свою подборку детских произведений, о которых стыдно говорить

01.02.2018 18:58

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова на конференции в Российской государственной детской библиотеке презентовала свою подборку современной детской литературы, которую, по ее словам, «даже взрослым показывать страшно».

© РИА Новости / Александр Натрускин

Как сообщает РИА "Новости", в список детского омбудсмена, в частности, вошло стихотворение поэта Игоря Иртеньева «Сказ про глаз», который «упал в унитаз» и сказка Светланы Лавровой «Куда скачет петушиная лошадь».

«К сожалению, родители порой в книгах наталкиваются на такое… Честно сказать, некоторое я даже озвучить не могу, потому что стыдно говорить, что пишут иногда в детских книгах. Самое приличное из всех — “Куда скачет петушиная лошадь”… Сказка про глаз, который, простите, упал в унитаз. Посмеяться есть над чем, но и задуматься тоже», — сказала Кузнецова.

При этом омбудсмен надеется, что ее список «не будет выглядеть черным пиаром». В презентацию Кузнецовой вошли 16 произведений современной детской литературы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |