Пт, 29 марта, 11:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » XXV Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачок Тамани»

XXV Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачок Тамани»

21.02.2018 16:58

В период с 17 по 28 августа 2018 года в Темрюкском районе Краснодарского края состоится юбилейный XXV Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачок Тамани».

Фото с сайта kdm44.ru

Основная цель Фестиваля – объединение детей и молодежи России, патриотическое воспитание, формирование гражданственности и духовности на основе изучения и сохранения истории и культуры народов России и ближнего зарубежья, традиций и обычаев казачества. Организаторами фестиваля являются министерство культуры Краснодарского края, Кубанское казачье войско, АНО «Центр патриотического воспитания и туризма «Зарница».

К участию приглашаются творческие коллективы и солисты, хоровые и хореографические коллективы, представители объединений по декоративно-прикладному искусству, обучающиеся кадетских школ-интернатов и казачьих классов, коллективы общеобразовательных школ, исполнители художественного слова, инструменталисты.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы для участников и семинар-практикум «Сохранение исторического, культурного и духовного наследия в выступлениях творческих коллективов казачьей направленности» для руководителей творческих коллективов. Участники и гости фестиваля ознакомятся с экспозициями передвижных выставок: Краснодарского государственного историко-археологического музея им. Е.Д. Фелицына «Екатеринодар – страница истории», «Праздники и обряды казаков» и Российского этнографического музея (г. Санкт – Петербург) «Традиции и обряды народов России». Гала-концерт состоится на сценической площадке ГАУК КК «Выставочный комплекс «Атамань».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |