Чт, 28 марта, 16:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чеченской Республике прошел фестиваль «Я – первый учитель»

В Чеченской Республике прошел фестиваль «Я – первый учитель»

02.04.2018 11:05

В Грозненском педагогическом колледже прошел двухдневный фестиваль-акция среди педагогов «Я – первый учитель». Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки ЧР.

Организатором мероприятия выступило министерство образования и науки Чеченской Республики при поддержке АО «Издательство «Просвещение».

В работе фестиваля приняли участие десятки известных в стране методистов и разработчиков УМК. Среди них: ведущий методист АО «Издательство «Просвещение»» Наталья Тюрина, автор УМК по информатике (2-4 классы), к.п.н., доцент Наталья Матвеева, руководитель отдела по взаимодействию с регионами НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики», разработчик учебно-методических пособий к непрерывному курсу математики «Учись учиться» Людмила Петерсон, соавтор надпредметного курса «Мир деятельности» Наталья Кигель, методист ЦНО АО «Издательство «Просвещение» Татьяна Горбунова и др.

Специалисты в рамках фестиваля провели практические семинары, мастер-классы и конкурсы для педагогических работников и студентов педагогических колледжей. Фестиваль охватил несколько направлений: «Формирование орфографической грамотности на уроках обучения грамоте и русскому языку», «Роль содержания информатики в формировании и развитии познавательных умений», «Изобразительное искусство и технология как путь к познанию действительности», «Программа «Радуга». Технология и средства развития мотивации детей к разным видам деятельности», «Основные подходы к формированию умения решать текстовые задачи в курсе математики «Учусь учиться».

– Очень радостно, что фестиваль «Я – первый учитель» пришел и в Чеченскую Республику, – поделилась Н.Кигель. – Я очень надеюсь, что этот фестиваль поможет им стать действительно очень успешными в своей деятельности профессионалами, а самое главное – поможет учителям самосовершенствоваться и дать полноценное образование нашим детям.

В свою очередь ведущий методист издательства «Просвещение» Наталья Тюрина выразила признательность за возможность принять участие в форуме.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |