Пт, 26 апреля, 02:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченский государственный университет примет участие в подготовке кадров для реализации инвестиционных проектов в СКФО

Чеченский государственный университет примет участие в подготовке кадров для реализации инвестиционных проектов в СКФО

03.04.2018 17:00

Чеченский государственный университет станет одним из участников программы по подготовке кадров для реализации инвестиционных проектов в Северо-Кавказском федеральном округе.

Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР со ссылкой на Минкавказ РФ.

С предложением о создании такой программы выступил заместитель министра России по делам Северного Кавказа Олег Хацаев в ходе встречи с руководителем Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светланой Чупшевой.

«Статс-секретарь - заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Олег Хацаев выступил с предложением к АСИ стать ассоциированным участником проекта по подготовке и реализации магистерской программы «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации» совместно с Российской экономической школой, Финансовым университетом при Правительстве РФ, Корпоративным университетом Сбербанка, Северо-Осетинским государственным университетом, Чеченским государственным университетом для подготовки кадров для реализации инвестиционных проектов в Северо-Кавказском федеральном округе», - говорится в сообщении.

Как сообщили в министерстве, глава АСИ в свою очередь предложила предоставить участникам проекта доступ к возможностям Университета национальной технологической инициативы «20.35», который «благодаря сетевому принципу функционирования и цифровым образовательным платформам поможет удаленно подготовить специалистов в сфере цифровой экономики».

Стороны также обсудили предложения АСИ о создании профильной рабочей группы при Минкавказе РФ с участием представителей агентства, органов исполнительной власти субъектов СКФО и деловых объединений. Предполагается, что рабочая группа будет оценивать, как работа органов исполнительной власти и «субъектов естественных монополий» влияет на позиции регионов Северного Кавказа в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата.

Кроме того, представители Минкавказа и АСИ обсудили организацию участия субъектов СКФО во Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации. Комплексный проект по созданию магистерской программы подготовки кадров для работы в регионах СКФО планируется разработать с участием министерства РФ по делам Северного Кавказа, Российской экономической школы и Финансовым университетом при Правительстве РФ.

Предполагается, что реализация проекта позволит подготовить для работы на Северном Кавказе специалистов нового типа, которые смогут управлять проектами на всех стадиях - от разработки до внедрения инновационных составляющих. Кроме того, работа над проектом поможет развитию связей между вузами Северного Кавказа и ведущими вузами страны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |