Ср, 24 апреля, 11:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Надтеречном районе прошла республиканская акция «Подари книгу школьной библиотеке»

В Надтеречном районе прошла республиканская акция «Подари книгу школьной библиотеке»

20.04.2018 15:53

В преддверии дня чеченского языка Союз писателей ЧР подготовил красочные издания произведений чеченских писателей для учащихся начальных классов. Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.

В рамках республиканской акции «Подари книгу школьной библиотеке» представители Общественной палаты ЧР Муса Дунаев и Мовла Гайраханов посетили СОШ с.Горагорское и СОШ с.Братское Надтеречного района.

Республиканская акция "Подари книгу школьной библиотеке" была организована Общественной палатой ЧР совместно с Союзом писателей ЧР.

По словам Мовлы Гайраханова, иллюстрированные рассказы на родном языке позволят детям не только окунуться в мир литературы, но и расширить языковой запас слов, узнать о традициях и обычаях своего народа.

«День чеченского языка – это не просто праздник, это комплекс мер, направленных на изучение и сохранение родного языка, это возможность и необходимость для каждого из нас научиться читать и писать на родном языке», - отметил он.

Педагоги СОШ с.Горагорское и СОШ с.Братское поблагодарили гостей за подарки и обещали, что к следующему приезду гостей подготовят литературный конкурс чтецов на родном языке по рассказам чеченским писателей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |