Чт, 28 марта, 15:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Минобрнауки ЧР чествовали победителей конкурса «Безопасная дорога детям»

В Минобрнауки ЧР чествовали победителей конкурса «Безопасная дорога детям»

24.04.2018 17:43

В министерстве образования и науки Чеченской Республики состоялся круглый стол по вопросам профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, об этом сообщила пресс-служба профильного министерства.

В работе круглого стола приняли участие первый заместитель начальника УГИБДД МВД по ЧР, полковник полиции Адам Танталашев и начальник отделения пропаганды УГИБДД по ЧР, капитан полиции Асламбек Назаров.

Участники дискуссии обсудили вопросы реализации комплексных мероприятий в образовательных организациях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. По их мнению, в должной мере необходимо применять новые педагогические технологии в развитии, обучении и воспитании несовершеннолетних, анализируя степень понимания ими опасных и безопасных дорожных ситуаций; уделять время проведению практических занятий по отработке и применению знаний правил дорожного движения, учитывая возрастные и психофизиологические особенности поведения детей и подростков в дорожной среде.

Также в рамках круглого стола состоялось награждение победителей и призеров республиканского конкурса среди образовательных учреждений на лучшую организацию работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Безопасная дорога детям».

По решению жюри победителем конкурса признано: МБОУ «Центароевская СОШ №1 им. А-А. Кадырова» Курчалоевского района, а призером - МБОУ «СОШ №7» г. Грозного.

Им были вручены дипломы и памятные подарки.

Напомним, что с февраля по март текущего года министерством образования и науки Чеченской Республики проводился республиканский конкурс среди образовательных учреждений на лучшую организацию работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Безопасная дорога детям».

В конкурсе приняли участие 12 образовательных организаций после отбора на заочном этапе, участие в нем продолжили 5 образовательных организаций Чеченской Республики. Среди них были отобраны два самых лучших.

Цель конкурса – активизация деятельности образовательных учреждений по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, повышение уровня подготовки обучающихся.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |