Пт, 29 марта, 13:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В СОШ №2 с Автуры прошел «Правовой брейн-ринг»

В СОШ №2 с Автуры прошел «Правовой брейн-ринг»

21.05.2018 15:29

На базе СОШ № 2 с. Автуры Шалинского района состоялся брейн-ринг в рамках реализации проектной инициативы «Правовой брейн-ринг», направленной на воспитание правовой культуры и гражданско-патриотических качеств личности подростков, развитие их интеллектуального потенциала.

Разработчиками проекта выступили учащиеся 10 класса совместно с МОД «Диалог».

В состав жюри вошли член Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Луиза Аюбова и директор АНО «Зеленое золото» Марина Мацаева. Участниками турнира выступили учащиеся 10 классов трех школ с. Автуры Шалинского района.

Игра проходила в один этап, по результатам которого определялись обладатели 1-го, 2-го и 3-го мест. Всего прозвучал 21 вопрос по теме государственного устройства России, Конституции РФ и ЧР, истории России и ее символах.

По словам Л.Аюбовой, молодежная инициатива реализована в рамках задач развития интереса учащихся к вопросам правового образования, определения ими своего отношения к праву как общественной ценности; формирования у них представления о системе прав ребенка; закрепления основных понятий о символах государства, республики, города, расширения правового кругозора учащихся.

Подводя итоги мероприятия, члены жюри отметили, что, несмотря на сложность некоторых вопросов, школьники показали хорошие знания.

Конкурсанты в свою очередь отметили важность проведения подобных мероприятий.

- Очень привлек необычный формат нашего занятия, время пролетело незаметно. Для нас это было очень познавательно и интересно, мы получили новые знания. Таких мероприятий нужно проводить больше. Полученные знания будут полезны как для будущей профессиональной деятельности, так и в жизни, - подчеркнула Заира Яхъяева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |