Чт, 28 марта, 14:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Глава Чечни: Ахмат-Хаджи Кадыров внёс огромный вклад в возрождение культуры народов ЧР

Глава Чечни: Ахмат-Хаджи Кадыров внёс огромный вклад в возрождение культуры народов ЧР

09.06.2018 20:57

Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров внёс огромный вклад в возрождение культуры народов Чеченской Республики. Об этом на своей странице в социальной сети ВКонтакте заявил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Р. Кадыров напомнил, что Чечня лежала в руинах, активно велись военные действия, когда Ахмат-Хаджи поручил собрать коллективы легендарного танцевального ансамбля «Вайнах», драматического театра и других творческих групп. А. А. Кадыров систематически встречался с деятелями культуры, а двери его служебного кабинета семь дней в неделю были для артистов и актеров открыты настежь.

"Воспринимаю этот курс Ахмата-Хаджи в качестве важнейшей задачи, которую должен всегда держать на особом контроле. Я практически поимённо знаю всех режиссеров, художественных руководителей, ведущих актёров наших театров. Накануне пригласил деятелей культуры на ифтар во Дворец торжеств "Firdaws". Перед началом разговения мы все вместе совершили намаз Магриб в мечети «Сердце Чечни» имени Ахмата-Хаджи Кадырова. В "Firdaws" приятно провели время", - рассказал Р. Кадыров.

Руководитель ЧР сообщил, что по решению Президента РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевны пять человек получили ключи от квартир, восемнадцать ветеранов театра имени Ханпаши Нурадилова были премированы.

Кроме того, большим подарком для всего министерства культуры стали четыре микроавтобуса.

"Мы гордимся своими театрами, концертными залами, одними из лучших в стране творческими коллективами. В своём слове Народный артист России Дагун Омаев сказал, что для театров и ансамблей созданы лучшие в стране условия, остаётся только работать, развивать культуру, сохраняя лучшие народные традиции и обычаи. Я благодарен дорогому брату, министру культуры Чечни Хож-Бауди Дааеву за отличную организацию деятельности всех учреждений культуры Чеченской Республики!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |