Пт, 29 марта, 04:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Более 17 тысяч девятиклассников Чечни сдали ОГЭ по родному языку

Более 17 тысяч девятиклассников Чечни сдали ОГЭ по родному языку

14.06.2018 09:54

Более 17 тысяч девятиклассников сдали ОГЭ по родному языку в 76 пунктах проведения экзаменов на территории Чеченской Республики.

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования для обучающихся образовательных организаций с русским языком обучения, изучавших родной язык из числа языков народов Российской Федерации и выбравших экзамен по родному языку, проводится в форме диктанта или изложения на родном языке.

Как сообщили в Минобрнауки ЧР, на написание изложения по родному языку, включая прослушивание исходного текста, отводится 60 минут. В продолжительность не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж обучающихся, заполнение ими титульных листов работ и др.).

В 2018 году выпускники-девятиклассники сдают ОГЭ по четырем предметам. Два обязательных предмета итоговой аттестации - математика и русский язык. Для получения аттестата за 9-й класс необходимо сдать эти экзамены на положительные баллы и преодолеть минимальный порог, установленный министерством образования и науки. Остальные два испытания каждый выбирает самостоятельно из 12 дополнительных предметов.

Школьникам, изучавшим родной язык из числа языков народов Российской Федерации и родную литературу народов России, предоставляется право выбрать экзамен по родному языку или родной литературе. Также в качестве дополнительных экзаменов можно выбрать два иностранных языка одновременно. При этом для школьников с ограниченными возможностями здоровья предусмотрена возможность сдавать лишь обязательные предметы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |