Чт, 28 марта, 20:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » На базе двух специализированных школ г. Грозного откроют детские образовательные лагеря

На базе двух специализированных школ г. Грозного откроют детские образовательные лагеря

27.06.2018 10:35

С 1 по 20 июля в Грозном будут функционировать детские городские образовательные лагеря на базе Математической школа №1 имени Х.И. Ибрагимова и Лингвистической школы им. Ю.Д. Дешериева. Об этом сообщили в Минобрнауки ЧР.

В течение 20 дней в лагерях с детьми будут работать специалисты Академии «Просвещение» из Москвы. Лучшие педагоги и эксперты в сфере образования страны будут помогать школьникам углубить свои знания по учебным предметам и задать вектор в дальнейшей профессиональной ориентации.

Комплекс профильных образовательных программ включает в себя 3 обособленные школы:

- летняя математическая школа (подготовка к ЕГЭ, олимпиадные задачи, культовые математические игры, экспериментальная и исследовательская деятельность, математический анализ);

- летняя медико-биологическая школа (биологический практикум, олимпиадные задания, интерактивные лекции, медицинский практикум, исследовательская и проектная деятельность, презентация результатов);

- творческая медиа-школа (на английском языке) сценическое искусство и речь, сценарное мастерство, режиссура и операторское мастерство, тележурналистика и профессиональный блогеринг, продюссирование.

Образовательные площадки школ предоставляют аудитории и все необходимое оборудование для обеспечения программ летних лагерей.

Летние лагеря смогут набрать 270 человек с возрастной категорией от 12 до 17 лет, 90 человек по каждому направлению, 30 человек в группе, к каждой группе будут прикреплены ведущие специалисты по направлениям и обеспечению досуга.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |