Сб, 20 апреля, 10:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » На базе двух специализированных школ Грозного отрыт образовательный летний лагерь для детей

На базе двух специализированных школ Грозного отрыт образовательный летний лагерь для детей

05.07.2018 14:58

В Грозном состоялось торжественное открытие детского образовательного летнего лагеря для детей в возрасте от 12 до 17 лет. Об этом сообщает министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов на своей странице в Mylistory.

Детский городской образовательный лагерь организован Академией «Просвещение» совместно с министерством образования Чеченской Республики на базе Математической школы №1 имени Х.И. Ибрагимова и Лингвистической школы им. Ю.Д. Дешериева. Образовательные площадки школ предоставили свои классы и необходимое оборудование для обеспечения программ летних лагерей.

Участников образовательных программ летней школы ждет интересный досуг: большинство мероприятий будет направлено на развитие личной эффективности при взаимодействии с другими детьми и наставниками. Особое внимание будет уделено формированию лидерских навыков и развитию творческого мышления у школьников, а также формированию навыков сохранения и поддержания здоровья.

По словам министра, основная цель образовательного лагеря - выявление и поддержка одаренных детей в Чеченской Республике на уровне довузовского образования, а также создание в лагере условий для творческого развития ребят в интересах их личности, общества и государства.

"В летнем лагере лучшие педагоги России в сфере образования помогут чеченским школьникам углубить свои знания по учебным предметам и сориентировать в выборе профессии в будущем. 270 школьников объединятся в группы по трем направлениям образовательной программы: математической школы, медико-биологической школы и творческой медиа-школы на английском языке", -отмечает министр в своем блоге.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |