Пт, 29 марта, 18:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Состоялось официальное открытие Всероссийского молодёжного форума «Фортанга-2018»

Состоялось официальное открытие Всероссийского молодёжного форума «Фортанга-2018»

23.07.2018 22:18

В селении Ачхой-Мартан Чеченской Республики состоялось официальное открытие первого Всероссийского молодёжного форуму «Фортанга-2018».

В торжественной церемонии приняли участие министр ЧР по делам молодёжи Иса Ибрагимов, председатель ОП ЧР Исмаил Денильханов, член Общественной палаты РФ и ЧР Мансур Солтаев, председатель МОПД «Ахмат» Магомед Азизов, директор форума, председатель Чеченской республиканской организации «Российский союз молодежи» Тимур Магомадов, директор департамента по развитию потенциала Фонда имени Шейха Зайеда Эдил Исламов и другие.

Открывая мероприятие, Иса Ибрагимов поблагодарил собравшихся за то, что они отвлеклись от дел и приехали для участия в форуме.

«Меня радует, что молодежь России собралась здесь, в Чеченской Республике. Молодые люди из регионов нашей страны изъявили желание приехать к нам, чтобы посмотреть, чего добилась чеченская молодежь, перенять опыт, поделиться своими знаниями. Я думаю, что такие встречи необходимы для налаживания дружеских отношений», - сказал министр.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

Выступавшие пожелали участникам форума удачи в реализации поставленных целей, а также поблагодарили за участие в мероприятии, отметив, что это способствует установлению дружественных связей между регионами.

«Форум - это отличная возможность познакомиться с новыми людьми, пообщаться, перенять опыт», - добавил И. Денильханов.

После официального открытия состоялась насыщенная концертная программа.

Напомним, «Фортанга‑2018» - социально‑образовательный проект, направленный на выявление и поддержку инициатив активных молодых граждан и проектных команд в области социального проектирования, инноваций, информационных технологий, искусства, культуры, добровольчества и здорового образа жизни.

В ходе трёх дней форума участников ждут мастер-классы по ораторскому искусству, предпринимательству, круглые столы по темам: «Добровольчество», «Генерация идей», «Информационная безопасность».

Также в рамках форума пройдут презентации лучших проектов и спортивные состязания.

Организаторами выступили ЧРО «Российский союз молодёжи», министерство ЧР по делам молодежи, администрация Ачхой-Мартановского муниципального района, МОПД «Ахмат» при поддержке министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, Общественной палаты ЧР и Фонда имени Шейха Зайеда.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |