Пт, 29 марта, 01:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Открытие современного детского сада «Сказочный замок» состоялось в Грозном

Открытие современного детского сада «Сказочный замок» состоялось в Грозном

05.08.2018 15:02

Сегодня, 5 августа, в г. Грозном состоялось торжественное открытие детского сада «Сказочный замок».

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

На торжественном мероприятии присутствовал Глава ЧР Рамзан Кадыров, депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов, мэр столицы ЧР Якуб Закриев и другие официальные лица.

Руководитель Чечни отметил, что Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров хотел видеть свою республику именно такой, благополучной и цветущей.

«Сегодня мы продолжаем его путь и достигли больших успехов. В наших районах и городах функционируют свыше 430 детсадов, до конца этого года ещё семь дошкольных учреждений планируется ввести в эксплуатацию», - сказал он.

Я.Закриев в своей приветственной речи сообщил, что детский сад соответствует самым высоким современным требованиям и рассчитан на 105 мест.

- Работы проведены за счёт средств РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Хочу отдельно поблагодарить президента Фонда Аймани Несиевну и Главу ЧР Рамзана Кадырова за все, что они делают для народа. Благодаря вам жители города чувствуют комфорт и заботу, а дети живут в «сказочных замках», - подчеркнул мэр Грозного.

Детский сад № 5 действительно можно назвать сказочным. В трёхэтажном здании, рассчитанном на 105 детей, расположились музыкальная комната, учебные кабинеты, спортивные залы, бассейны, душевые кабинки и т.д.

Кадии г.Грозного Адам Ильясов прочитал дуа, затем по традиции состоялось разрезание красной ленты.

Гости осмотрели дошкольное учреждение и дали высокую оценку проделанной работе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |