Ср, 24 апреля, 04:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном завершился отборочный этап Всероссийского студенческого конкурса «Куначество – дорога к дружбе»

В Грозном завершился отборочный этап Всероссийского студенческого конкурса «Куначество – дорога к дружбе»

06.08.2018 14:24

Завершился отборочный этап Всероссийского студенческого конкурса «Куначество – дорога к дружбе», проводимого Чеченским государственным педагогическим университетом совместно с министерством Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Конкурс проводится с целью создания условий для гармонизации взаимоотношений народов, проживающих на территории субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов Российской Федерации через возрождение традиционного кавказского института добрососедства, известного как обычай "куначество", сообщает пресс-служба ЧГПУ.

К участию в конкурсе было представлено более 150 заявок. Экспертный совет тщательно изучил материалы, представленные на конкурс, и вынес свое решение. В составе экспертного совета была и руководитель ПНИЛ "История куначества на Кавказе", к.и.н. Зара Гелаева. По итогам отборочного тура организаторами был сформирован ТОП-лист финалистов конкурса.

Напомним, финалисты конкурса осенью примут участие в культурно-исследовательской экспедиции в Чечне.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |