Пт, 29 марта, 09:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном внедряется пилотная программа персонифицированного финансирования дополнительного образования детей

В Грозном внедряется пилотная программа персонифицированного финансирования дополнительного образования детей

10.08.2018 16:27

В Региональном модельном центре дополнительного образования ЧР состоялся семинар «Концепция системы персонифицированного финансирования дополнительного образования» для руководителей образовательных организаций г.Грозного.

В семинаре принял участие заместитель министра образования и науки Чеченской Республики А.Усманов.

Открывая встречу, руководитель РМЦ А. Ахъядов в своем выступлении отметил, что внедрение персонифицированного финансирования дополнительного образования осуществляется с целью выполнения Указа Президента Российской Федерации от 1 июня 2012 года № 761 «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы», реализации Концепции развития дополнительного образования детей и приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей», предусматривающих создание нормативной базы и введение именных сертификатов на получение дополнительного образования.

В ходе семинаре были обсуждены актуальные вопросы апробации системы и необходимых первоочередных шагов подготовки к ней. Далее участники семинара были ознакомлены с механизмом внедрения системы, вопросами оценки качества образовательных программ по персонифицированному финансированию.

- С сентября 2018 года все образовательные организации г.Грозного будут включены в пилотную программу персонифицированного финансирования дополнительного образования, - сообщил А. Ахъядов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |