Ср, 24 апреля, 12:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Рамзан Шарипов награжден Памятной медалью «За вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи

Рамзан Шарипов награжден Памятной медалью «За вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи

11.08.2018 16:33

Заместитель министра образования и науки Чеченской Республики Рамзана Шарипов награжден Памятной медалью «За вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов» (ВФМС) и грамотой Президента Российской Федерации.

Как и другие регионы России, Чеченская Республика также достойно приняла участие в прошедшем в 2017 году фестивале. Заместитель министра образования и науки Чеченской Республики Рамзан Шарипов входил в оргкомитет по проведению всемирного молодежного мероприятия.

Грандиозное по своим масштабам мероприятие прошло в Сочи в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году. 180 стран, 200 послов и около 25 000 участников собрала площадка фестиваля. В Сочи съехалась планета, именно так отмечали участники мероприятия. В рамках работы фестиваля объявлены лауреаты первой международной кинопремии, параллельно с дискуссионной программой каждый день проходило множество активностей - от музыкальных шоу до спортивных соревнований. Был дан старт всероссийскому конкурсу волонтерских проектов.

Главным гостем и участником был Президент России Владимир Путин, который выступил перед молодежью и внимательно выслушал презентации проектов участников из разных стран. По завершению фестиваля Владимир Путин дал высокую оценку организации и результатам международного мероприятия.

Высокая оценка Владимира Путина грамотой и памятной медалью фестиваля Рамзана Шарипова является свидетельством эффективной деятельности всей образовательной системы во главе с министром Исмаилом Байхановым и педагогов региона. Рамзан Шарипов отметил в интервью, что возможный результат стал возможным благодаря правильному курсу Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В системе образования республики Рамзан Шарипов занимается вопросами духовно-нравственного воспитания и развития молодежи и, как он подчеркнул в интервью нашему корреспонденту, в этой деятельности ему значительно помогает первое религиозное образование, полученное в Курчалоевском и Грозненском исламском институте под руководством Ахмата-Хаджи Кадырова, возглавлявшего в начале 90-х эти исламские учебные заведения.

Рамзан Шарипов свою трудовую деятельность в команде Кадырова начал в 2000-х годах. На каждом доверенном ему участке достигал успехов и был отмечен государственными наградами. В их числе медаль "За вклад в развитие местного самоуправления Российской Федерации" (2014 г.), Благодарность Парламента Чеченской Республики (2008 г.); Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России (2009 г.); Почетный гражданин города Аргуна (2009 г.).

Справка: Памятная медаль «XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017 года в г. Сочи» учреждена главой Российского государства в декабре прошлого года. Медаль изготовлена АО «Гознак», выпущена с футляром и грамотой в рамке. Памятная медаль вручается по поручению Президента Российской Федерации гражданам и организациям за вклад в подготовку и проведение Фестиваля. На одной стороне медали «XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017 года в г. Сочи» размещается стилизованное изображение эмблемы Фестиваля – фестивальная ромашка с голубем мира, а также надпись «Вместе со всей планетой!» на русском и английском языках. На другой стороне – стилизованное изображение голубя мира среди лиц разных рас и народов, а также надписи «От Президента Российской Федерации» и «Россия-2017».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |