Пт, 29 марта, 13:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Минобрнауки ЧР проведет конкурс профессионального мастерства «Абилимпикс» среди особенных детей

Минобрнауки ЧР проведет конкурс профессионального мастерства «Абилимпикс» среди особенных детей

10.09.2018 10:09

В министерстве образования и науки ЧР прошло заседание координационного совета работодателей по подготовке и проведению республиканского чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов «Абилимпикс». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Главной темой встречи стал вопрос о готовности к проведению конкурса профессионального мастерства «Абилимпикс» среди особенных детей, который состоится 17 сентября с.г. и пройдет по 10 новым для региона компетенциям. В каждой номинации выберут победителей, они будут представлять Чеченскую Республику на национальном чемпионате, который пройдет в Москве. В состав Координационного совета работодателей входят представители правительства, министерств и ведомств.

В ходе встречи куратор движения "Абилимпикс" Рамзан Герасиев отметил необходимость трудоустройства инвалидов - выпускников учреждений профессионального образования республики и создания дополнительных условий для них в каждом учреждении. Отмечая важность проведения подобных конкурсов, первый заместитель министра образования и науки Чеченской Республики Ильяс Тааев подчеркнул, что «Абилимпикс» в этом плане уникальная организация, т.к. она обеспечивает эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию инвалидов и лиц с ОВЗ к получению профессионального образования, содействует их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |