Пн, 29 апреля, 13:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Сегодня в Грозном начинается I Международный нахский научный конгресс «Этногенез и этническая история народов Кавказа»

Сегодня в Грозном начинается I Международный нахский научный конгресс «Этногенез и этническая история народов Кавказа»

11.09.2018 10:05

Сегодня, 11 сентября, в Грозном начинается I Международный нахский научный конгресс «Этногенез и этническая история народов Кавказа».

© Индира Джабраилова/ИА "Грозный-информ"

Мероприятие откроется в стенах ЧГУ. Основными докладчиками на форуме выступят ученые с мировым именем. Так, с докладом «Проблемы этногенеза и древней истории чеченцев» выступит доктор исторических наук, профессор, академик Академии наук Чеченской Республики Шахрудин Гапуров. С докладом на тему: «Воздействие глобализации на поддержание чистого материнского языка молодыми чеченцами в Иордании» к участникам форума обратится доктор химических наук, исполнительный директор Межисламской сети по развитию и управлению водными ресурсами г. Аммана Бино Мурад Джабай. Доктор исторических наук, профессор, председатель исторического факультета Средневосточного технического университета г. Анкара Туран Омер выступит с докладом на тему: «Чечня и чеченцы глазами европейцев XIX в.».

Форум продлится в течение двух дней, гостей республики ждет обширная культурная программа с показом основных достопримечательностей столицы региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |