Пт, 26 апреля, 07:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Минкавказе РФ обсудили перспективы взаимодействия регионов СКФО с Государством Кувейт

В Минкавказе РФ обсудили перспективы взаимодействия регионов СКФО с Государством Кувейт

19.09.2018 09:32

В Минкавказе России состоялась встреча министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарева и Чрезвычайного и Полномочного Посла Государства Кувейт Абдель Азиз Аль-Адвани. Об этом сообщается на сайте Минкавказа РФ.

Стороны обсудили развитие российско-кувейтского сотрудничества и межправительственного взаимодействия.

Сергей Чеботарёв отметил большие перспективы торгово-экономического сотрудничества Кувейта с регионами СКФО в таких приоритетных отраслях, как промышленность, сельское хозяйство, туризм и энергетика.

«На Северном Кавказе реализуется ряд крупных проектов, инвестиции в которые, по моему мнению, могли бы быть интересны кувейтской стороне и открывают возможности взаимовыгодного сотрудничества. Надеюсь на эффективное взаимодействие и готов лично оказывать всестороннюю поддержку развитию отношений между нашими странами в рамках доверенных мне полномочий», - отметил Сергей Чеботарёв.

Со своей стороны Абдель Азиз Аль-Адвани сообщил о том, что Государство Кувейт открыто для сотрудничества с Северным Кавказом, в том числе в области торговли, энергетики, «есть заинтересованность частного и государственного сектора в инвестировании региональных проектов».

Стороны выразили готовность оказывать всестороннюю поддержку развитию двусторонних отношений и продемонстрировали заинтересованность в проведении в Эль-Кувейте шестого заседания Межправительственной Российско-Кувейтской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Российскую часть комиссии возглавляет министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |