Чт, 28 марта, 23:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Р. Кадыров: Двухсотлетие нашего любимого Грозного станет ярким праздничным событием

Р. Кадыров: Двухсотлетие нашего любимого Грозного станет ярким праздничным событием

20.09.2018 23:27

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте заявил, что двухсотлетие города Грозного станет ярким праздничным событием.

"Всё ближе пятое октября. Это значит, что нас ждёт яркое праздничное событие - двухсотлетие нашего любимого города Грозного. Мы делаем всё, чтобы достойно отметить юбилей столицы", - отметил он.

По словам руководителя ЧР, важно не только подготовить красочные программы, но и сделать так, чтобы сам Грозный встретил своё двухсотлетие в обновлённом виде. Эта часть большого праздника является наиболее ожидаемой для жителей Грозного. Поэтому последние месяцы ни на один день не прекращаются строительные работы. Они затронули все участки города - от многоквартирных домов и прилегающих к ним территорий до улиц и сопутствующей инфраструктуры. Возводится новый микрорайон со школой и детским садом. Откроется благоустроенный бульвар имени Махмуда Эсамбаева. Отныне он станет специализированной прекрасной пешеходной зоной.

"Преобразится и центральная площадь столицы. Её замостят цветной плиткой, которая будет изображать карту Чеченской Республики с разделёнными черными линиями на административные районы. К имеющимся уютным и красивым дорожным артериям города теперь добавится бульвар, носящий имя великого боксёра Мохаммеда Али. Он станет ещё одной достопримечательностью города и, без всякого сомнения, одним из любимых мест для прогулок жителей и гостей столицы. В проекте предусмотрены все мельчайшие детали. Здесь появятся цветочные клумбы, комфортные тротуары, зона отдыха, благоустроенная площадь, сухой фонтан. Бульвар ранее был одним из самых загруженных, теперь же он расширяется до пяти полос. Это позволит ему справиться с большим автомобильным потоком. Детские и спортивные площадки, новые велодорожки, парковки, скверы - всего не перечислить.

Вместе с дорогим племянником, мэром Грозного Ибрагимом Закриевым мы ознакомились с ходом строительного процесса. Я убедился, что он не вызывает никаких нареканий. Рабочие бригады отлично справляются со своими задачами. Трудятся на совесть. Ибрагим Закриев доложил, что все работы практически выполнены. Многие объекты будут готовы к открытию уже до конца этой недели. К предстоящим мероприятиям очень большой интерес у наших друзей из-за пределов республики. На торжества мы ожидаем тысячи людей из разных уголков России и мира. В отелях нет мест. Все номера заблаговременно забронированы гостями за несколько недель вперёд. Уверен, что нас ждёт грандиозный праздник, который всем запомнится на долгие годы. С наступающим тебя юбилеем, Грозный!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |